CLASSIFICAÇÕES - Maratona BTTSOR 2020
Class Geral Nome Class Escalão Tempo Média Diploma
1 Bruno Nunes 1° E M 40k 1:15:29,181 27,03
1 Rui Carvalho 1° E M 80k 2:39:04,048 25,27
1 Ismael Graça 1° M35 2:39:02,939 25,28
2 Nuno Inácio 1° M40 2:39:05,395 25,27
2 Sergio Gaspar 1° Vet A 80k 2:42:07,974 24,80
2 Pedro Ribeiro 2° E M 40k 1:18:27,882 26,00
3 Edgar Anão 1° Vet A 40k 1:19:14,638 25,75
3 Nelson Manique 2° Vet A 80k 2:45:42,300 24,26
3 Luis Ferreira 1° Elite 2:39:07,860 25,26
4 Dário Pereira 1° M45 2:39:14,231 25,25
4 João Simões 3° Vet A 80k 2:48:00,850 23,93
4 Luís Diogo 3° E M 40k 1:20:32,575 25,33
5 Rodrigo Pinheiro 4° E M 40k 1:23:32,522 24,42
5 Carlos Frade 1° Vet B 80k 2:48:06,167 23,91
5 Ricardo Jacinto 1° M30 2:42:29,335 24,74
6 António Marques 2° M45 2:43:53,387 24,53
6 Luis Silva 2° Vet B 80k 2:48:38,953 23,84
6 Carlos Merino 2° Vet A 40k 1:25:24,046 23,89
7 André Cristovão 3° Vet A 40k 1:26:42,263 23,53
7 Rui Casquinha 4° Vet A 80k 2:49:17,548 23,75
7 Antonio Ferreira 2° M40 2:45:09,406 24,34
8 Vasco Costa 2° Elite 2:48:01,378 23,93
8 David Pascoal 3° Vet B 80k 2:52:16,477 23,34
8 Pedro Rodrigues 1° Vet B 40k 1:27:04,044 23,43
9 Tiago Martins 4° Vet A 40k 1:27:07,693 23,42
9 Helder Silva 1° Vet C 80k 2:52:40,812 23,28
9 Paulo Cassaca 1° M50 2:48:13,037 23,90
10 André Fernandes 2° M30 2:48:17,255 23,89
10 Gil Almeida 5° Vet A 80k 2:53:06,046 23,22
10 João Santos 5° E M 40k 1:27:11,427 23,40
11 Bruno Carrilho 5° Vet A 40k 1:27:11,581 23,40
11 Nuno Andrade 6° Vet A 80k 2:53:34,410 23,16
11 Nuno Fitas 2° M35 2:48:28,046 23,86
12 Rodolfo Dias 3° M45 2:50:23,765 23,59
12 Nuno Rogério 4° Vet B 80k 2:56:06,936 22,83
12 Anacleto Antonio 2° Vet B 40k 1:28:00,193 23,18
13 Paulo Duque 1° Vet C 40k 1:28:39,138 23,01
13 Avelino Monteiro 5° Vet B 80k 2:58:55,673 22,47
13 Ricardo Esteves 3° M35 2:51:00,710 23,51
14 Rui Sousa 3° Elite 2:51:55,534 23,38
14 Manuel Rodrigues 7° Vet A 80k 3:00:46,941 22,24
14 Afonso Tacão 1° J M 40k 1:29:25,421 22,81
15 José Lavrador 3° Vet B 40k 1:29:32,594 22,78
15 Diogo Rodrigues 2° E M 80k 3:00:48,438 22,23
15 Nelson Luis 3° M40 2:58:57,201 22,46
16 Miguel Aranha 4° M40 3:03:14,862 21,94
16 Rui Matias 3° E M 80k 3:01:16,023 22,18
16 David Rasteiro 4° Vet B 40k 1:29:33,702 22,78
17 João Martins 6° Vet A 40k 1:29:43,577 22,74
17 Miguel Marques 4° E M 80k 3:02:36,729 22,02
17 Fábio André 3° M30 3:10:20,541 21,12
18 Hugo Ribeiro 4° M35 3:12:21,708 20,90
18 Pedro Ruxa 8° Vet A 80k 3:05:05,761 21,72
18 Sebastiao Sequeira 2° J M 40k 1:29:46,780 22,73
19 António Frade 2° Vet C 40k 1:30:01,549 22,66
19 Gonçalo Mendes 5° E M 80k 3:05:15,869 21,70
19 Paulo Almeida 2° M50 3:16:42,111 20,44
20 Carlos Madureira 1° M55 3:18:16,448 20,28
20 Manuel Alves 2° Vet C 80k 3:05:15,991 21,70
20 Fernando Raposo 3° Vet C 40k 1:30:09,467 22,63
21 Pedro Oliveira 5° Vet B 40k 1:30:43,432 22,49
21 Filipe Matos 9° Vet A 80k 3:05:39,794 21,65
21 Leandro Escobar 4° Elite 3:29:05,632 19,23
22 Luis Mateus 2° M55 3:38:57,299 18,36
22 Vitor Campos 6° Vet B 80k 3:06:09,237 21,60
22 Hugo Lopes 6° E M 40k 1:30:51,805 22,45
23 Bruno Pereira 7° Vet A 40k 1:31:46,773 22,23
23 Augusto Piedade 7° Vet B 80k 3:07:00,712 21,50
23 Noel Roldão 4° M45 3:41:55,496 18,11
24 David Guerra 5° M40 3:42:07,698 18,10
24 Hilário Soares 3° Vet C 80k 3:07:51,360 21,40
24 Miguel Lourenço 6° Vet B 40k 1:31:47,757 22,23
25 Nuno Gaio 8° Vet A 40k 1:32:11,280 22,13
25 Antonio Gonçalves 4° Vet C 80k 3:07:53,776 21,40
25 Antonio Neves 3° M55 3:45:44,688 17,81
26 Lina Vicente 1° M30 F 3:51:11,529 17,39
26 Nuno Paixão 8° Vet B 80k 3:08:34,741 21,32
26 Bruno Lopes 9° Vet A 40k 1:32:40,808 22,01
27 Hugo Paulino 10° Vet A 40k 1:32:41,782 22,01
27 Bruno Antunes 6° E M 80k 3:09:44,444 21,19
27 Sara Lopes 1° Elite F 4:22:57,327 15,29
28 Luis Carvalho 9° Vet B 80k 3:11:46,925 20,96
28 João Vinagre 11° Vet A 40k 1:32:47,394 21,99
29 Carlos Nunes 4° Vet C 40k 1:32:50,506 21,97
29 Hugo Marques 10° Vet B 80k 3:15:12,346 20,59
30 Vítor Paulino 10° Vet A 80k 3:20:29,054 20,05
30 Luis Marques 5° Vet C 40k 1:32:51,312 21,97
31 Rui Nascimento 12° Vet A 40k 1:33:04,812 21,92
31 Luis Nunes 11° Vet B 80k 3:23:55,365 19,71
32 João Fernandes 11° Vet A 80k 3:24:04,940 19,70
32 José Silva 13° Vet A 40k 1:33:14,102 21,88
33 João Ferreira 14° Vet A 40k 1:33:35,076 21,80
33 Fernando Rosado 12° Vet A 80k 3:24:16,662 19,68
34 Marco Ribeiro 12° Vet B 80k 3:24:43,081 19,64
34 Carlos Calado 6° Vet C 40k 1:33:43,642 21,77
35 João Pisca 15° Vet A 40k 1:34:35,077 21,57
35 Paulo Matroca 13° Vet B 80k 3:25:37,356 19,55
36 Alexandre Pacheco 13° Vet A 80k 3:26:47,630 19,44
36 Bruno Santos 16° Vet A 40k 1:34:46,567 21,53
37 Nuno Carvalho 17° Vet A 40k 1:34:47,736 21,52
37 Vasco Rosário 14° Vet B 80k 3:27:23,782 19,38
38 Leandro Carvalho 14° Vet A 80k 3:27:57,810 19,33
38 Vasco Feiteira 18° Vet A 40k 1:35:08,028 21,44
39 Hugo Ceia 19° Vet A 40k 1:35:08,343 21,44
39 Luis Mira 15° Vet B 80k 3:29:35,685 19,18
40 Ricardo Neves 15° Vet A 80k 3:31:35,796 19,00
40 David Sousa 20° Vet A 40k 1:35:53,566 21,28
41 Filipe Iria 21° Vet A 40k 1:35:54,413 21,27
41 João Martins 5° Vet C 80k 3:33:23,808 18,84
42 Luis Pais 7° E M 80k 3:33:56,596 18,79
42 Marco Lopes 22° Vet A 40k 1:36:10,597 21,21
43 João Rodrigues 23° Vet A 40k 1:36:40,897 21,10
43 Nuno Assis 16° Vet A 80k 3:34:04,777 18,78
44 Sérgio Peixoto 17° Vet A 80k 3:36:00,939 18,61
44 Renato Valério 7° Vet B 40k 1:36:42,335 21,10
45 Bruno Carmo 24° Vet A 40k 1:36:43,256 21,09
45 Leonel Batista 16° Vet B 80k 3:36:19,752 18,58
46 Júlio Ceia 6° Vet C 80k 3:36:20,063 18,58
46 Paulo Roque 7° Vet C 40k 1:36:44,775 21,09
47 Guilherme Antunes 3° J M 40k 1:37:11,261 20,99
47 Paulo Silva 18° Vet A 80k 3:38:52,316 18,37
48 Rui Silva 17° Vet B 80k 3:49:55,680 17,48
48 Miguel Rodrigues 25° Vet A 40k 1:37:23,835 20,95
49 Bruno Trindade 26° Vet A 40k 1:37:38,672 20,89
49 João Feiteira 7° Vet C 80k 3:49:57,038 17,48
50 Alexandre Gaspar 19° Vet A 80k 4:10:42,006 16,04
50 Moises Agostinho 8° Vet B 40k 1:37:49,427 20,86
51 Dario Nunes 27° Vet A 40k 1:38:01,329 20,81
51 José Pinheiro 8° Vet C 80k 4:22:56,252 15,29
52 André Forte 8° E M 80k 4:22:59,733 15,29
52 David Cochicho 4° J M 40k 1:38:01,373 20,81
53 Nuno Lopes 28° Vet A 40k 1:38:02,920 20,81
53 Jorge Felício 9° Vet C 80k 4:44:37,811 14,12
54 Ivo Martins 18° Vet B 80k 4:44:38,664 14,12
54 Gonçalo Roque 5° J M 40k 1:38:06,283 20,80
55 Luis Diz 1° E-Bike 1:38:27,164 20,72
55 Carlos Marques 10° Vet C 80k 4:44:39,163 14,12
56 António Aniceto 8° Vet C 40k 1:38:37,156 20,69
57 Pedro Serralheiro 9° Vet C 40k 1:39:01,134 20,60
58 José Godinho 10° Vet C 40k 1:39:19,540 20,54
59 Ricardo Santos 29° Vet A 40k 1:39:38,096 20,48
60 Guilherme Henriques 7° E M 40k 1:39:39,981 20,47
61 João Bicho 11° Vet C 40k 1:40:04,773 20,39
62 Nelson Carinhas 30° Vet A 40k 1:40:04,786 20,39
63 Diogo Diogo 6° J M 40k 1:40:06,301 20,38
64 Alberto Lameira 9° Vet B 40k 1:40:06,770 20,38
65 Luis Costa 10° Vet B 40k 1:40:07,347 20,38
66 David Fernandes 7° J M 40k 1:41:11,808 20,16
67 Marco Cruz 11° Vet B 40k 1:41:26,487 20,11
68 Luis Nico 31° Vet A 40k 1:41:46,889 20,05
69 João Marques 12° Vet C 40k 1:41:55,493 20,02
70 Mario Mendes 12° Vet B 40k 1:41:58,502 20,01
71 Antonio Maia 2° E-Bike 1:42:15,986 19,95
72 Joao Mata 13° Vet B 40k 1:42:17,904 19,94
73 André Almeida 32° Vet A 40k 1:42:31,692 19,90
74 António Teixeira 33° Vet A 40k 1:42:36,579 19,88
75 Ana Fernandes 1° E F 40k 1:42:46,059 19,85
76 Armindo Cochicho 14° Vet B 40k 1:42:48,352 19,84
77 José Caixeiro 13° Vet C 40k 1:42:54,397 19,83
78 Manelito Silva 34° Vet A 40k 1:42:59,476 19,81
79 Luis Brito 15° Vet B 40k 1:43:00,233 19,81
80 Claudio Policarpo 35° Vet A 40k 1:43:00,308 19,81
81 Luís Mafra 16° Vet B 40k 1:43:12,120 19,77
82 Joao Vicente 8° E M 40k 1:44:24,483 19,54
83 Bruno Trindade 8° J M 40k 1:44:26,741 19,53
84 João Gonçalves 9° J M 40k 1:45:34,311 19,32
85 Paulo Rodrigues 9° E M 40k 1:46:17,598 19,19
86 Paulo Silva 17° Vet B 40k 1:46:38,759 19,13
87 Inacio Serralheiro 14° Vet C 40k 1:46:45,337 19,11
88 Jorge Pedro 15° Vet C 40k 1:47:13,307 19,03
89 Hugo Carrudo 36° Vet A 40k 1:47:26,539 18,99
90 Helder Barata 18° Vet B 40k 1:48:07,063 18,87
91 Valter Pereira 37° Vet A 40k 1:48:10,648 18,86
92 Lutas . R 10° J M 40k 1:48:11,136 18,86
93 André Seixinho 10° E M 40k 1:48:11,632 18,86
94 Alexandre . R 19° Vet B 40k 1:48:17,506 18,84
95 Tiago Dias 38° Vet A 40k 1:48:21,002 18,83
96 Niger Rodrigues 3° E-Bike 1:48:33,224 18,79
97 Arlindo Matos 16° Vet C 40k 1:48:45,453 18,76
98 Carlos Fernandes 20° Vet B 40k 1:48:45,805 18,76
99 Albertino Bento 17° Vet C 40k 1:49:14,928 18,68
100 André Gonçalez 39° Vet A 40k 1:49:21,037 18,66
101 Pedro Diogo 40° Vet A 40k 1:49:34,162 18,62
102 João Gil 11° E M 40k 1:49:35,566 18,62
103 Rui Beguilhas 41° Vet A 40k 1:49:48,387 18,58
104 João Jacinto 21° Vet B 40k 1:51:52,899 18,24
105 Beatriz Duarte 1° J F 40k 1:52:14,456 18,18
106 José Duarte 22° Vet B 40k 1:52:14,586 18,18
107 Augusto Catarino 23° Vet B 40k 1:52:15,480 18,17
108 Paulo Ferreira 18° Vet C 40k 1:52:38,621 18,11
109 Virgilio Jesus 19° Vet C 40k 1:52:41,980 18,10
110 Rui Mourato 42° Vet A 40k 1:52:47,497 18,09
111 João Santana 43° Vet A 40k 1:52:56,187 18,06
112 Pedro Marques 12° E M 40k 1:52:59,676 18,06
113 João Mendes 11° J M 40k 1:53:03,471 18,05
114 Luís Belo 44° Vet A 40k 1:53:03,627 18,05
115 Fábio Pereira 45° Vet A 40k 1:53:05,260 18,04
116 Fabio Nunes 46° Vet A 40k 1:54:19,218 17,85
117 Nuno Ferrao 24° Vet B 40k 1:54:45,691 17,78
118 Nuno Santos 25° Vet B 40k 1:54:55,922 17,75
119 Manuel Antunes 26° Vet B 40k 1:55:52,879 17,61
120 João Martins 13° E M 40k 1:56:49,600 17,46
121 Francisco Sequeira 27° Vet B 40k 1:56:58,090 17,44
122 António Madeira 20° Vet C 40k 1:56:59,841 17,44
123 Artur Rosário 28° Vet B 40k 1:57:28,836 17,37
124 José Códices 29° Vet B 40k 1:57:38,070 17,34
125 Pedro Rosa 30° Vet B 40k 1:58:02,306 17,28
126 Fábio Fouto 47° Vet A 40k 1:58:23,872 17,23
127 Euseibio Macias Martín 48° Vet A 40k 1:59:19,861 17,10
128 Liliana Florêncio 1° Vet F 40k 1:59:47,135 17,03
129 Fernando Lopes 21° Vet C 40k 1:59:48,687 17,03
130 Manuel Ribeiro 31° Vet B 40k 2:00:08,971 16,98
131 Pedro Guerra 32° Vet B 40k 2:01:11,451 16,83
132 Mário Brás 49° Vet A 40k 2:01:11,962 16,83
133 João Barbosa 22° Vet C 40k 2:01:13,086 16,83
134 Daniel Nunes 50° Vet A 40k 2:01:17,004 16,82
135 Filipe Teixeira 14° E M 40k 2:02:09,332 16,70
136 Leonardo Lopes 15° E M 40k 2:02:12,836 16,69
137 Filipe Esteves 51° Vet A 40k 2:02:15,396 16,69
138 Pedro Monteiro 33° Vet B 40k 2:02:17,099 16,68
139 Helder Lopes 34° Vet B 40k 2:03:04,743 16,58
140 Gonçalo Sousa 52° Vet A 40k 2:03:11,852 16,56
141 Bruno Rodrigues 16° E M 40k 2:03:15,449 16,55
142 Alexandrino Canau 23° Vet C 40k 2:03:19,215 16,54
143 Pedro Lopes 17° E M 40k 2:04:33,770 16,38
144 Hugo Lourenço 35° Vet B 40k 2:04:34,532 16,38
145 Miguel Mirante 24° Vet C 40k 2:04:40,566 16,36
146 Mónica Russo 2° Vet F 40k 2:05:17,443 16,28
147 Fernando Berrucho 25° Vet C 40k 2:05:21,741 16,27
148 António Mota 26° Vet C 40k 2:05:32,190 16,25
149 Carlos Domingos 36° Vet B 40k 2:05:39,520 16,24
150 José Marques 37° Vet B 40k 2:05:39,832 16,24
151 Jorge Batista 38° Vet B 40k 2:05:40,585 16,23
152 Francisco Lopes 27° Vet C 40k 2:05:41,338 16,23
153 João Gama 39° Vet B 40k 2:06:54,878 16,08
154 Francisco Rente 28° Vet C 40k 2:06:55,904 16,07
155 Rodolfo Simões 40° Vet B 40k 2:07:13,370 16,04
156 Nuno Ramalho 41° Vet B 40k 2:07:24,528 16,01
157 Tomas Bento 12° J M 40k 2:07:54,282 15,95
158 Fábio Pascoal 18° E M 40k 2:08:40,199 15,85
159 Pedro Carrilho 42° Vet B 40k 2:08:44,910 15,85
160 Luis Pombo 43° Vet B 40k 2:08:50,743 15,83
161 Rui Rodrigues 44° Vet B 40k 2:08:51,603 15,83
162 Miguel Faustino 29° Vet C 40k 2:08:53,554 15,83
163 Nelson Martins 13° J M 40k 2:08:57,682 15,82
164 Nuno Louro 45° Vet B 40k 2:09:51,237 15,71
165 Luis Konde 46° Vet B 40k 2:10:15,203 15,66
166 Jose Delgado 30° Vet C 40k 2:10:22,905 15,65
167 João Maia 31° Vet C 40k 2:10:25,462 15,64
168 Antonio Rasteiro 47° Vet B 40k 2:10:30,153 15,63
169 Tiago Gonçalves 48° Vet B 40k 2:10:44,687 15,60
170 Francisco Romão 32° Vet C 40k 2:10:45,677 15,60
171 Nuno Esteves 53° Vet A 40k 2:12:57,624 15,34
172 Manuel Velez 33° Vet C 40k 2:13:33,492 15,28
173 Gonçalo Prates 14° J M 40k 2:13:33,498 15,28
174 Luis Bailão 49° Vet B 40k 2:13:33,511 15,28
175 João Grave 34° Vet C 40k 2:14:01,054 15,22
176 David Pardal 35° Vet C 40k 2:14:55,610 15,12
177 Jorge Lopes 50° Vet B 40k 2:15:17,208 15,08
178 Bruno Rodrigues 54° Vet A 40k 2:15:25,591 15,06
179 Carlos Mendes 36° Vet C 40k 2:15:26,108 15,06
180 Nuno Horta 51° Vet B 40k 2:15:28,420 15,06
181 Carlos Gouveia 52° Vet B 40k 2:16:52,134 14,91
182 José Ribeiro 37° Vet C 40k 2:17:52,289 14,80
183 José Rodrigues 19° E M 40k 2:18:02,182 14,78
184 Manuel Ferraira 38° Vet C 40k 2:18:21,546 14,75
185 João Gil 53° Vet B 40k 2:19:24,476 14,63
186 Artur Laranjeira 4° E-Bike 2:19:24,842 14,63
187 António Cardoso 5° E-Bike 2:19:25,419 14,63
188 José Luis 54° Vet B 40k 2:19:25,831 14,63
189 Paulo Moreiras 55° Vet A 40k 2:19:29,297 14,63
190 Filipe Barradas 55° Vet B 40k 2:19:37,325 14,61
191 Pedro Matos 39° Vet C 40k 2:20:10,176 14,55
192 Luis Vinagre 40° Vet C 40k 2:21:12,919 14,45
193 Carlos Mira 41° Vet C 40k 2:21:16,203 14,44
194 Rui Martins 56° Vet B 40k 2:21:18,560 14,44
195 Luis Martins 56° Vet A 40k 2:21:18,576 14,44
196 Carlos França 57° Vet A 40k 2:22:48,646 14,29
197 José Pascoal 42° Vet C 40k 2:23:24,522 14,23
198 João Rosado 57° Vet B 40k 2:23:26,145 14,22
199 Simao Pereira 15° J M 40k 2:25:21,380 14,04
200 Rui Pereira 58° Vet B 40k 2:25:21,523 14,04
201 Bruno Amor 59° Vet B 40k 2:25:29,842 14,02
202 Carlos Tomaz 43° Vet C 40k 2:25:30,130 14,02
203 Gonçalo Morgado 20° E M 40k 2:25:31,304 14,02
204 Raul Lucas 6° E-Bike 2:25:34,087 14,01
205 Paulo Silva 44° Vet C 40k 2:25:35,208 14,01
206 Francisco Parelho 60° Vet B 40k 2:25:55,720 13,98
207 Hugo Alves 58° Vet A 40k 2:25:57,497 13,98
208 Bruno Maia 59° Vet A 40k 2:25:58,265 13,98
209 Duarte Baptista 7° E-Bike 2:27:07,449 13,87
210 Filipe Oliveira 61° Vet B 40k 2:28:15,181 13,76
211 Edgar Fortuna 60° Vet A 40k 2:28:17,090 13,76
212 Serafim Martins 45° Vet C 40k 2:29:04,017 13,69
213 Nuno Fernandes 62° Vet B 40k 2:33:34,071 13,28
214 Vítor Gonçalves 63° Vet B 40k 2:34:44,209 13,18
215 Rui Simões 46° Vet C 40k 2:34:44,815 13,18
216 Ricardo Rodrigues 61° Vet A 40k 2:36:27,258 13,04
217 Marcelino Rodrigues 47° Vet C 40k 2:45:34,840 12,32
218 Paulo Bento 48° Vet C 40k 2:45:38,859 12,32
219 José Canha 49° Vet C 40k 2:45:39,941 12,32
220 Paulo Lucas 50° Vet C 40k 3:09:21,654 10,77
221 Paulo Rosado 62° Vet A 40k 3:24:18,726 9,99
[ pub ]
Receba grátis no seu email a nossa informação!
TRILHO PERDIDO ©
Todos os direitos reservados
|
Política de Privacidade
|
Site by bomsiteomsite.com